Как взять кредит в Сбере держателю зарплатных карт

Клиенты Сбера, получающие зарплату на его карту, могут получить кредит в нем на выгодных условиях. Причем выгода будет заключаться не только в уменьшенной процентной ставке, но и в более быстром рассмотрении заявки. В этой статье мы расскажем вам, как извлечь максимальную выгоду из кредита в Сбере, если вы его зарплатный клиент.

Кто такие зарплатные клиенты

Кто такие зарплатные клиентыЗарплатные клиенты – это те люди, которые получают зарплату на карту Сбера. Для них банк часто проводит акции и специальные предложения. Карту для зарплатных клиентов изготавливают и передают на работу, а уже работодатель выдает ее владельцу. Те лица, которые самостоятельно оформили карту в отделении, никаких привилегий, как зарплатные клиенты, иметь не будут. Чем выгодны условия кредитования для держателей зарплатных карт? Отметим некоторые из них:

  • уменьшенная процентная ставка;
  • требуется меньше документов при подаче заявке на кредит;
  • заявки рассматриваются быстрее;
  • можно подать заявку посредством личного кабинета;
  • большая вероятность одобрения кредита.

Если у зарплатных клиентов Сбера испорченная кредитная история, то получить потребительский кредит им не получится. Это же относится и к тем клиентам, у которых имеются или имелись просрочки платежей.

Кредитные программы для зарплатников в Сбере

Главный банк страны предлагает зарплатным клиентам воспользоваться четырьмя программами кредитования. Каждая из них имеет свои привилегии для этой категории заемщиков. Среди них:

  • кредит на любые цели – его можно оформить на срок от 3 месяцев до 5 лет. Максимально возможный лимит – 3 млн. рублей. Залог и поручители не требуются. Размер процентной ставки – от 11,9% годовых. Для оформления этого потребительского кредита зарплатникам потребуется только паспорт, решение будет озвучено уже через 2 часа;
  • ипотечный кредит – его можно оформить на срок от 3 месяцев до 30 лет. Первый взнос – минимум 15%. По зарплатной карте можно получить процентную ставку – от 6% годовых. Срок рассмотрения заявления – 2-10 рабочих дней;
  • рефинансированиезарплатные клиенты могут оформить рефинансирование в Сбере и погасить полученными деньгами займы, оформленные в других банках. Выгода заключается в том, что процентные ставки по рефинансированию ниже. Можно объединить до 5 кредитов в 1. Сумма предоставляемых средств – максимум 3 млн. рублей. Ставка для клиентов с зарплатной картой – 9,5%-19,9% годовых;
  • кредитная карта – по этому продукту Сбер установил проценты для зарплатников в размере 23,9%-25,9% годовых. Также предусмотрен беспроцентный период – до 50 дней. Лимит по кредитной карте Сбера может достигать 3 млн. рублей.
Задать вопрос
У зарплатных клиентов есть большой выбор предложений для оформления кредитов. Главное, иметь положительную кредитную историю и нужный рабочий стаж.

Как получить кредит по сниженной ставке

Если вы получаете зарплату на карту этого банка и являетесь его активным клиентом, то наверняка вам поступали кредитные предложения от него. Узнать о наличии таких предложений можно, зайдя в личный кабинет системы Сбер Онлайн. Также эту информацию можно уточнить по телефону горячей линии – 8-800-555-55-50. Получить кредит Сбера клиент с зарплатной картой может, обратившись в одно из его отделений. Там он заполнит анкету и в течение 2 часов получит деньги на руки. Главное – уточнить перечень необходимых документов. Однако в большинстве случаев от зарплатников требуется только паспорт.

Читайте также:  Как взять кредит малому бизнесу в Сбере

Какие документы могут потребоваться

Какие документы могут потребоватьсяНесмотря на то, что практически все кредиты выдаются зарплатникам по одному документу, могут потребоваться и другие бумаги, такие как:

  • военный билет для мужчин;
  • свидетельство о браке;
  • документ об образовании;
  • документы по залогу и поручителям (если они есть).

Так как зарплата таких клиентов поступает на счет в Сбере, то приносить справку о доходах и копию трудовой книжки не нужно. Кредитор и так видит все денежные поступления каждого зарплатного клиента. Отсюда он и анализирует его платежеспособность.

Оцените статью
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ИНФОбанкинг
Добавить комментарий

  1. Ева

    Муж оформил зарплатную карту Сбербанка и сейчас задумываемся о кредите, но наш брак не зарегистрирован. Надеюсь, что без свидетельства о браке одобрят.

    Ответить