Премьер страхование путешественников в Сбере

В Сбере клиенты премиум сегмента во время путешествий получают страхование жизни и здоровья бесплатно. Эта услуга уже входит в их пакет от Сбера Премьер. Однако у людей все равно возникает много вопросов – что считается страховым случаем и что нужно делать при его возникновении? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

Премиум страхование путешественников в Сбербанке

Условия страхования путешественников в Сбере

Условия страхования путешественников

Клиенты сегмента Сбер Премьер получают полноценную медицинскую страховку, которая работает круглосуточно, когда человек находится за границей. Оформлять отдельный страховой полис для поездки за рубеж не нужно. Страхование путешественника от Сбера действует в течение 90 дней с момента пресечения клиентом другого государства. Этот полис можно использовать во время получения разрешения на отъезд в другую страну или при оформлении визы. Гарантом выступает организация «Сбер Страхование жизни», которая является дочерней компанией Сбера. Если у пользователя возникают какие-то вопросы касательно обслуживания, то он может обратиться с ними к личному менеджеру в рамках программы. Страховка от Сбера действует и на территории Российской Федерации, но сумма покрытия по ней будет гораздо меньше. Имейте в виду, что в радиусе 100 км. от постоянного места жительства застрахованного полис не действует.

Читайте также: Отзывы о страховании путешественников в Сбере

Страхование иностранцев в Сбере

Страхование путешественников по программе «Премьер» могут оформить не только жители России, но и граждане других сран, которые находятся в данный момент на территории этой страны. Все условия страхования для них такие же, как и для резидентов. Единственное ограничение – медицинская страховка не будет работать в том государстве, в котором у застрахованного оформлено постоянное место жительства. В радиусе 100 км. от постоянного жительства полис не работает, а дальше – работает.

Читайте также:  Какие случаи стоит включать в перечень страховых случаев по КАСКО?

Страховые случаи по полису от Сбера

Страховые случаи по полису от Сбера

Сбер предоставляет следующие виды финансовой помощи при возникновении страхового случая:

  • предоставление скорой медицинской помощи;
  • оплата услуг стоматолога при острой боли;
  • возвращение ребенка родственникам;
  • выплата при задержке или потере багажа;
  • выплата при отмене рейса или его задержке;
  • предоставление юридической помощи (например, при потере документов).

По каждому страховому случаю предусмотрен свой размер компенсации. Максимальный лимит возмещения – 100 тыс. евро (за границей), 30 тыс. евро – в России.

Читайте также: Возможность страхования залога в Сбере

Кто является выгодоприобретателем

Кто является выгодоприобретателем

Страхование путешественника от ООО «СК Сбер» распространено не только на человека, оформившего полис, но и на его членов семьи. Также клиент может самостоятельно выбрать держателя карты, который также получит страховое возмещение. В полис можно добавить до двух человек. Это может быть жена (официальная или незарегистрированная), дети (только общие), а также любое лицо по дополнительной карте Премиум (которая выдается клиенту в дополнение к основной карте). Застрахованное лицо должно быть не младше 14 лет и не старше 70 лет. Дети могут быть любого возраста (включая совершеннолетних детей, которые учатся на дневном отделении в ВУЗе).

Сумма выплат по страхованию путешественников

Сумма выплат по страхованию путешественников

Как уже говорилось выше, за границей страховое покрытие по полису составляет до 100 тыс. евро. Этими деньгами оплачивается срочная медицинская помощь. Если клиента госпитализируют, то компания «Сбер Страхование» будет возмещать по 25 евро каждый день в течение 10 дней. Можно получить не только денежное возмещение, но и медицинскую помощь. Для этого нужно позвонить на горячую линию страховщика и попросить вызвать к вам врача, скорую помощь. Эта услуга является круглосуточной. Из всех страховых компаний полис страхования путешественника от Сбера является самым выгодным. Пакет услуг Сбер Премьер сделает ваше путешествие спокойным, и вам не о чем будет переживать.

Читайте также: Программы страхования в СК Сбер

Оцените статью
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ИНФОбанкинг
Добавить комментарий

  1. фарида саматовна Гизатулина

    уже 2 месяца не могу получить страховку прошу вышестоящих органов разобраться в данной ситуации

    Ответить